Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
4 Марта 2016

25 февраля в библиотеке села Троицкое состоялась встреча сотрудников и пациентов больницы и читателей библиотеки с настоятелем Троицкого храма священником Александром Алехновичем, на которой были представлены новинки православной литературы. Пациентам, медицинскому персоналу и читателям была показана презентация, посвященная первопечатнику Ивану Федорову. В заключение выступила член Союза писателей России поэтесса Александра Бирюкова.

28 февраля в воскресной школе при Троицком храме был проведен урок для взрослых, на котором дети и взрослые познакомились с историей возникновения печатной книги.

29 февраля в Мещерской общеобразовательной школе в классе «Духовного краеведения Подмосковья» прошел открытый урок, на котором с приветственным словом к ученикам обратился настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых. Он рассказал учащимся об истории и важности изучения православной литературы. После выступления священника преподаватель предмета Е. Е. Поваляев провел урок, посвященный архитектуре и устройству православного храма с использованием методических пособий Миссионерского отдела Московской епархии.