Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/
31 Марта 2011

в видновском благочинии месячник православной книги закончился в центральной районной библиотеки г. видное.

30 марта в актовом зале состоялась встреча учащихся шестых классов общеобразовательной школы № 1 г. видное с клириком успенского храма г. видное диаконом владимиром бобковым. школьникам был прочитан доклад на тему «первопечатник иван федоров и его апостол». во время доклада была представлена презентация, помогающая ребятам наглядно усвоить материал доклада.

затем был показан фильм «иван фёдоров». от видновского благочиния библиотеки были представлены и преподнесены в подарок детские православные книги.

31 марта в актовом зале библиотеки состоялась встреча сотрудников районной библиотечной сети и настоятеля успенского храма г. видное иеромонахом софронием (горохольским). библиотекарям была представлена презентация и доклад на тему «вселенская книга», в котором после краткого знакомства с библией рассматривалось значение этой книги в истории и жизни человечества, а также свидетельства ее истинности и богодухновенности.

после этого отец софроний от видновского благочиния преподнес в подарок библиотеке православные книги для взрослых различной тематической направленности, кратко рассказав о самых интересных из них. закончилась встреча и просмотром фильма из цикла «вера святых» о священных предании и писании.