Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
22 Июня 2011

22 июня 2011 года, в 70-ю годовщину начала великой отечественной войны, в день памяти и скорби, во всех храмах видновского благочиния прошли панихиды. в 4 часа утра в городе видное на территории часовни во имя святого благоверного князя александра невского на проспекте ленинского комсомола под открытым небом состоялась панихида, за которой вместе молились прихожане георгиевского храма города видное, а также представители районной и городской администраций, депутаты, ветераны великой отечественной войны, труженики тыла и молодёжь. перед началом панихиды выступил благочинный церквей видновского округа протоиерей михаил егоров. по окончании панихиды состоялось возложение цветов и поминальных свечей к подножию памятного креста перед часовней.

в этот же день в поселке володарского состоялся митинг «свеча памяти», посвященный трагическим событиям начала великой отечественной войны. уже традиционно, в 4 часа утра, у памятника победы собрались жители поселка, прихожане храма, учащиеся школы, чтобы вспомнить о тех, кто 70 лет назад ушел на фронт, о тех, кто погиб, защищая родину и о тех, кто вернулся с победой. на митинге присутствовали ветераны войны и труженики тыла. настоятель никольского храма священник сергий свалов совершил панихиду по усопшим воинам.

завершились памятные траурные мероприятия на аллее славы города видное, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею начала великой отечественной войны. участники памятного митинга возложили цветы к вечному огню и почтили память героев, погибших на полях сражений. вместе с жителями, представителями общественных организаций и ветеранами, скорбную дату отметили глава ленинского муниципального района с. н. кошман и благочинный церквей видновского округа протоиерей михаил егоров.