Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
2 Сентября 2011

торжественной линейкой начался день знаний во всех трех школах поселения габовское. настоятель никольского храма в селе озерецкое протоиерей алексий тимофеев принял участие в школьных торжествах: в 1-ой каменской школе поселка каменка, затем — во 2-й каменской школе поселка горки-25 и, наконец, — в останкинской средней школе, отмечавшей в этот день свое 40-летие.

поздравляя учителей, родителей и детей, настоятель высказал пожелание учиться правильно жить, любить господа бога и православную церковь, почитать заповеди божии и спасать свои души от греховной скверны.

директор останкинской средней школы н. в. салагина вручила настоятелю грамоту за многолетнее служение в школе. знаком благодарности учеников и учителей стало множество подаренных храму букетов живых цветов.

2 сентября в останкинской средней школе начался молебном об учащихся. на дворе школы перед входом выстроились классы, выше на ступенях был поставлен стол с лежащими на нем евангелием и крестом. здесь расположились директор школы, настоятель никольской церкви села озерецкое протоиерей алексий и церковный хор. молебен начался приветственным словом настоятеля к учащим и учащимся.