Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
15 Ноября 2011

15 ноября в чехове у мемориала великой отечественной войне состоялся памятный митинг, посвященный 70-летию начала московской битвы. на лопасненской земле в эти дни начался один из самых тяжелых и кровопролитных боев 1941 года на стремиловском рубеже обороны города москвы.

памятным митингом в чехове открылся межрегиональный проект «вахта памяти», организатором которой является южный административный округ города москвы. участники акции пройдут дорогой сражений обороны столицы по городам: подольск, чехов, серпухов и тула. первый оборонительный период московской битвы продолжался 67 дней — 67 дней продлится и эта памятная акция.

митинг открыл начальник отдела военного комиссариата московской области по городу чехову и чеховскому району с. а. анфиногенов. выступили глава: чеховского района а. а. слободин, глава города чехова в. е. степеренков, участник великой отечественной войны, почетный ветеран подмосковья, майор в отставке а. п. семенов, заведующая методическим отделом библиотеки им. льва толстого южного административного округа города москвы и. в. старостина. от лица молодежи выступила председатель чеховского районного молодежного совета в. русина.

от имени духовенства чеховского округа к участникам митинга обратился ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в чеховском благочинии иеромонах феодосий (поддубоцкий).

по завершении митинга его участники, представители предприятий и организаций чеховского района, а также жители города чехова возложили цветы и памятные венки к монументу в честь победы.