Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
20 Июля 2013

18 июля в Алексиевском храме состоялась детская Божественная литургия, которую совершил благочинный церквей истринского округа настоятель Георгиевского храма протоиерей Димитрий Подорванов и духовенство благочиния. Затем прошел детский крестный ход. Юные прихожане пришли со своими родителями. По окончании богослужения учителями воскресной школы было рассказано о событиях, произошедших с Киевской Русью в 988 году, определившими весь дальнейший ход истории нашей страны. В зале приходского дома было устроенно шоу мыльных пузырей для самых маленьких прихожан. На площадке перед храмом было приготовлено угощение: традиционный чай из самовара с различными сладостями.

По окончании мероприятий в храме, все желающие направились в спорткомплекс «Гучково». Благодаря многолетнему сотрудничеству и поддержке директора П. Ю. Бочковского у ребят и их родителей есть возможность посостязаться в различных спортивных играх.

Все участники праздника получили иконы царевича Алексия и сладкие подарки от прихода, благотворителей и администрации города.