Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
22 Июля 2013

20 июля на Бронницкой земле состоялось знаменательное событие. Заботами благотворителей и попечителей в Ильинский храм поселка Денежниково передан список Казанской иконы Божией Матери в резном напольном деревянном киоте. В Бронницком церковном округе уделяется особое значение восстановлению и возрождению церковной жизни в Денежниково, ведь ни для кого не секрет, что в этом районе давно ведет свою раскольническую деятельность группа рафаиловцев.

Благодарственный молебен перед вновь переданной иконой совершил благочинный церквей Бронницкого округа протоиерей Георгий Пищулин в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Тоготина. В своем пастырском слове протоиерей Георгий особо отметил важное значение нынешних событий, обратил внимание присутствующих на необходимость неустанных трудов, направленных на устроение и благоукрашение Ильинского храма и миссионерского центра, общинной жизни и просветительской работы.

После молебна состоялось награждение почетной грамотой Бронницкого церковного округа попечительницы храма В. И. Листратовой, стараниями которой состоялось написание иконы и изготовление киота. Особых слов благодарности заслужил Д. А. Манчевский за неустанную заботу о храме и воскресной школе.

Ответственный за миссионерскую работу в Бронницком благочинии А. С. Диков вручил молящимся Евангелия от Марка, рассказал присутствующим о перспективах и планах дальнейшей просветительской и антисектантской деятельности в поселке Денежниково.