Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
31 Июля 2013

28 июля площадь перед Чеховским районным культурно-творческим центром «Дружба» заполнилась множеством горожан, пришедших поздравить молодое Чеховское телевидение с 5-летним юбилеем. Первая телекомпания города Чехова, созданная при поддержке предпринимателя и благотворителя О. А. Стрекалова, принимала поздравления и подарки от множества гостей. За этот короткий период местное телевидение выросло в медиа-холдинг, включающее в себя газету «Читают все», сайт «Чехов-Вид» и одноименную ТВ студию.

Генерального директора «Чехов-Вид» П. А. Нечитайло и его сотрудников приветствовали исполняющий обязанности главы Чеховского муниципального района С. В. Юдин, глава Серпуховского района А. В. Шестун, председатель совета депутатов города Чехова С. И. Качура и другие. От лица Чеховского благочиния собравшихся поздравил ответственный за связи со СМИ в благочинии священник Димитрий Шевченко.

В течение пяти лет духовенство и сотрудники телекомпании «Чехов-ВИД» ведут совместную плодотворную работу, выпуская еженедельную передачу «Свет миру», подготавливая репортажи и статьи на православную тематику.