Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
3 Сентября 2013

31 августа в пос. Дубровицы состоялось долгожданное открытие нового здания общеобразовательной школы имени героя России Александра Монетова. В мероприятии вместе с главой Подольского муниципального района Н. П. Москалевым принимали участие благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев и настоятель Знаменского храма пос. Дубровицы протоиерей Андрей Грицышин. Отец Олег, выступая перед собравшимися отметил высокое качество строительства и оснащения новой школы и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве школы и церковных организаций в будущем.

В тот же день на певческом поле пос. Дубровицы, на месте слияния двух рек Десны и Пахры состоялся традиционной международный фольклорный фестиваль «Славянское подворье». В фестивале наряду со многими российскими фольклорными коллективами принимали участие коллективы из Белоруссии и Украины.

К этому дню администрацией Подольского муниципального района были подготовлены награды и подарки многодетным семьям и семьям Подольского района, прожившим совместно в браке 50 и более лет.

Благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев поздравил всех с праздником, пожелал творческих успехов коллективам и многая и благая лета всем юбилярам и многодетным семьям.