Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
5 Сентября 2013

2 сентября, как и во всей нашей стране, в г. Пушкино и Пушкинском прошли школьные линейки, посвященные Дню знаний. Но еще раньше во всех храмах благочиния прошли молебны перед началом учебного года, на которых присутствовало множество учеников и учителей. Многие школы города и района в этот праздничный день посетили священники благочиния, которые обратились к школьникам, их родителям и учителям со словом назидания и поздравили их с Днем знания.

Торжественную линейку в 8-ой Пушкинской школе посетил благочинный церквей Пушкинского района прот. Иоанн Монаршек (мл.) вместе с руководителем администрации района М. С. Смайловской. Самую старую школу города № 1 посетил помощник благочинного свящ. Тимофей Князев, школа № 3 г. Пушкино, отмечающая 75-летний юбилей, в торжествах, посвященных этом событию, принимала главу г. Пушкино С. И. Гулина, а также клирика Никольского храма протоиерея Романа Хохлова. Пушкинскую школу № 5 посетил настоятель Боголюбского храма г. Пушкино протоиерей Иоанн Клименко. На празднике присутствовал глава Пушкинского района А. И. Кузьменков.

Игумен Феофан (Замесов), настоятель Страстного храма дер. Артемово, в День знаний посетил вместе со своим помощником иереем Георгием Парамоновым Ашукинскую школу, Софринские школы № 1 и № 2. Батюшки благословили учащихся и преподавателей на новый учебный год, раздали Евангелия и маленькие иконы.

В общеобразовательной школе № 15 г. Пушкино мкрн. Клязьма так же прошла торжественная линейка, на которой настоятель Спасского храма игумен Сергий (Амуницин) приветствовал школьников и педагогов с Днем знаний и пожелал им Божией помощи и успехов в учебе. Затем на уроке 7 классе он рассказал ученикам празднуемом ныне 1025-летии Крещения Руси.