Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
25 Сентября 2013

20 сентября на территории Бронницкого благочиния произошло важное событие — освящение Федеральной трассы М5 «Урал». Аварийная обстановка на дорогах Московской области год от года становится более сложной, много людей гибнут и получают тяжелые увечья как на дороге, под колесами автомобилей, так и за рулем. Молебен в соборе Архангела Михаила города Бронницы возглавил благочинный протоиерей Георгий Пищулин, которому сослужили клирики Бронницкого церковного округа.

В своем пастырском обращении протоиерей Георгий особенно обратил внимание на необходимость ответственности и взаимной вежливости водителей и пассажиров, на неукоснительность соблюдения правил дорожного движения.

После окончания богослужения, священники, совместно с работниками ГИБДД, проехали по наиболее проблемным участкам автодороги, останавливаясь для освящения пешеходных переходов и аварийноопасных мест. Мероприятие вызвало значительный интерес у жителей и средств массовой информации города и района. Подробный фотоотчет доступен на ресурсах Бронницкого благочиния в социальных сетях.