Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
25 Октября 2013

22 октября на базе Православной классической гимназии им. сщмч. Константина Богородского состоялся семинар-совещание на тему «Изменения в Законе об образовании. Особенности контроля и проверок образовательных учреждений. Типичные ошибки в работе образовательных учреждений и пути их исправления». Участниками семинара-совещания стали директора и завучи православных школ и гимназий Московской области, а так же директора школ и детских садов Ногинского района (в общей сложности около пятидесяти человек). Присутствовала также заместитель руководителя администрации Ногинского муниципального района, начальник управления образования Н. С. Асоскова.
По приглашению благочинного церквей Богородского округа, директора гимназии протоиерея Михаила Ялова, семинар провела заведующая отделом надзора за соблюдением законодательства в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования общего, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования Министерства образования Московской области А. В. Гребцова. Анна Владимировна затронула самые трудные вопросы, возникающие при подготовке к аккредитации и лицензированию образовательных учреждений.
По окончании основной части семинара директора православных школ и гимназий собрались для обсуждения насущных проблем с заведующим сектором православных школ Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии протоиереем Олегом Волковым.