Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
6 Ноября 2013

В праздник Казанской иконы Божией Матери в Георгиевском храме города Дедовска Истринского благочиния вместе с приходом храма молились дети-сироты из Дедовской школы-интерната. Ребята с педагогами и директором Н.В Худяковой. приехали к самому началу службы, исповедались, а затем причастились Святых Христовых Тайн. Основные алтарные послушания выполняли мальчики — воспитанники воскресной школы, а девочки впервые попробовали свои силы в качестве левого хора. Они исполнили тропарь, кондак Казанской иконе Божией Матери и некоторые песнопения Божественной литургии.

По окончании богослужения, в рамках акции «Согреем детские сердца», учащиеся школы-интерната были приглашены в приходской дом. Для ребят, оставшихся без родительского попечения был исполнен небольшой концерт в исполнении юношеского ансамбля под руководством Е. Х. Дударевой. Затем было устроено чаепитие.

Специально к этому дню приходом храма и благотворителями — УК «Недвижимость», ЗАО «Дедовский хлеб», филиал ЗАО «Умка-Фамкэр» и многими другими — были приготовлены подарки. В заключение к воспитанникам школы-интерната обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов. Он поздравил всех с праздником и пожелал всем помощи и заступничества Пресвятой Богородицы. Ребятам раздали подарки, а они, в свою очередь, преподнесли храму и друзьям сделаланные своими руками разделочные доски.