Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
25 Ноября 2013

21 ноября в Чеховском благочинии состоялась совместная акция со 2-ым полком ДПС ГИБДД Московской области, посвященная Всемирному дню детей. Дорожные полицейские в этот день провели рейды и акции, посвященные безопасности детей на дорогах и профилактике детского дорожного травматизма.

В Чеховском районе акция началась с совместной молитвы в Зачатьевском храме города Чехова. В приходском крестильном Князь-Владимирском храме ответственный за работу с вооруженными силами и правоохранительными органами в Чеховском благочинии иеромонах Феодосий (Поддубоцкий) совершил молебен и освятил иконы святителя Николая, предназначенные для подарков детям и их родителям в ходе акции. Помогали батюшке юные алатрники — воспитанники воскресной школы Зачатьевского храма, а полицейские и гражданские участники акции молились в храме. По завершении молебна были освещены полицейские автомобили и спецтехника.

Затем дорожные полицейские в сопровождении отца Феодосия посетили детские отделения Чеховской районной больницы № 2. Сотрудники полиции провели краткое занятие с маленькими пациентами больницы по знанию правил дорожного движения. Участники акции детям вручили подарки и пожелали скорейшего выздоровления. Гостей сопровождал главный врач больницы А. А. Шаклунов.