Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
2 Января 2014

28 декабря стараниями настоятеля протоиерея Александра Трушина и прихожан Никольского храма села Лямцино Домодедовского района была организована Православная благотворительная Рождественская елка в ДК «Авиатор» микрорайона Авиационный города Домодедово. На ёлку были приглашены молодые и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами разных церковных приходов Домодедовского благочиния.

В фойе дома культуры всех гостей встречали молодые люди в красных косоворотках и девушки в ярких народных сарафанах. Это были старшеклассники школы № 3 микрорайона Авиационный, которые помогали гостям раздеться и провожали на торжество.

Рождественский концерт открыл хор Никольского храма села Лямцино праздничными песнопениями. Настоятель храма поздравил всех зрителей со светлым праздником Рождества Христова. Отец Александр поблагодарил организаторов и благотворителей праздничной елки и вручил им благодарственные письма и сладкие подарки. С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель Авиационного и Востряковского административных территориальных округов С. М. Чернавин и организатор ёлки В. А. Шумилова. Далее был представлен спектакль. В завершении праздника всем детям были вручены подарки.