Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
24 Марта 2014

19 марта клирик Троицкого собора г. Подольска священник Константин Александров принял участие в конференции, посвященной 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Мероприятие состоялось в Подольском краеведческом музее и было подготовлено администрацией, преподавателями и учащимися средней школы № 18 г. Подольска.

На конференции присутствовали председатель комитета по образованию городской администрации Е. В. Клоков, директор Подольского краеведческого музея Л. М. Слащева, директор средней школы № 18 Е. Ю. Корастылева и сотрудники музея.

Во время конференции прозвучали доклады учащихся 8–9 классов школы № 18. Ребята рассказали о личности преподобного Сергия Радонежского, о его детстве и отроческих годах, о его близких родственниках, о его духовных подвигах и чудесах, о его учениках и об основанном им Троицком монастыре, а также об образе преподобного Сергия Радонежского в иконописи и творчестве художников. Все доклады сопровождались презентациями.

В завершение конференции состоялся круглый стол, где присутствующие обсудили возникшие в результате конференции вопросы.