Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
4 Июля 2014

2 июля дети и взрослые из многодетных и малоимущих семей из разных уголков Московской области отправились в семейное паломничество к православным святыням Крыма. Перед отправлением в аэропорт паломники посетили Московский Новодевичий монастырь и приняли участие в молебном пении в Успенском храме перед древним образом Божией Матери «Иверская».

Поездка организована при поддержке благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» и банка «Хованский». Всего в путешествие отправилось 80 паломников.

Программа путешествия предусматривает паломничество по святым местам Крыма, экскурсии по военно-историческим музеям г. Севастополя, отдых на черноморском побережье. По благословению Управляющего Московской епархией, паломническую группу будет сопровождать духовник — клирик храма Новомученников и исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево священник Петр Туря.

После молебна на площади у ворот Новодевичьего монастыря паломников провожали благотворители: президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!», актриса и телеведущая О. Г. Фёдорова, председатель правления банка «Хованский» Д. С. Корнеев, а так же благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков и председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев.