Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
14 Июля 2014

8 июля в г. Одинцово состоялся районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, а также памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, организованный администрациями Одинцовского района и г. Одинцово, Одинцовским благочинием и муниципальным театром песни Наталья Бондаревой.

Праздник начался чествованием юбиляров семейной жизни, среди коих оказалось немало супружеских пар, состоящих в браке более 50 лет. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев).

Праздник продолжился театрализованным представлением театра Натальи Бондаревой, повествующим о житии муромских святых, а также концертной программой «Русская свадьба». По приглашению Одинцовского благочиния и театра Натальи Бондаревой, на праздник Дня семьи, любви и верности в Одинцово приехали воспитанники воскресной школы Троицкого собора г. Шацка Рязанской области. 50 ребят и их педагоги побывали в Одинцовском православном социально-культурном центре при Гребневском храме. Протоиерей Владислав Гусар поведал об истории храма, а также провел экскурсию по центру, рассказав о существующих здесь кружках и студиях, особое впечатление на гостей произвело облачение участников клуба исторической реконструкции «Яровит». Посетив с экскурсией Георгиевский собор, помолившись и получив из рук благочинного подарки, гости из Шацка присоединились к зрителям в концертном зале Одинцовской администрации, где настоятель Спасо-Преображенского храма в селе Большие Вяземы протоиерей Павел Карташев провел беседу «О любви». Финалом праздничного дня стал спектакль «Сказание о любви и верности» театра Наталья Бондаревой.