Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
2 Ноября 2010

28 октября игумен игнатий (жидков) с братией богородице-рождественского бобренева мужского монастыря посетили коломенский районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке пески. игумен игнатий рассказал ребятам о монашеской жизни, о предстоящем празднике в честь казанской иконы божией матери. инок максим вместе с детьми исполнил церковные песнопения. дети, в свою очередь, читали стихи, пели песни и показали небольшое театральное представление. также было проведено несколько конкурсов, где победителей ждали сладкие подарки. затем монахи посетили болеющих детей в лазарете центра. в заключение встречи игумен игнатий пригласил детей на богослужение в бобренев монастырь.

и вот 2 ноября дети из реабилитационного центра вместе со своими воспитателями приехали в монастырь. игумен игнатий провел экскурсию по главному храму обители — собору рождества божией матери, а затем и по всей территории монастыря. вместе с иноком владимиром (слизковым) дети побывали на монастырской колокольне, где попрактиковались в колокольном звоне. особый интерес у маленьких гостей вызвал вольер с монастырскими собаками. затем за братской трапезой инок максим вместе братией монастыря исполняли церковные песнопения, которые с большим интересом слушали дети. отец игнатий провёл ряд конкурсов, победителям были вручены памятные подарки.

в заключение дети посетили домовой храм, где игумен игнатий вручил им иконки апостола и евангелиста луки и, на память о посещении обители, феодоровские иконы божией матери.