Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
2 Ноября 2010

26 октября воспитанники лобненского приюта «росинка» совершили паломничество в храм воскресения христова в селе шереметьево. паломничество организовал приход филаретовского храма в рамках акции «согреем детские сердца». после литургии настоятель храма иерей михаил федин и клирик храма иерей максим романов провели по храму, рассказав о его истории и святынях. особенно весело прошло посещение звонницы, где им разрешили попробовать себя в роли звонарей. затем гостей пригласили на трапезу, организованную прихожанами!

28 октября дети из лобненского приюта «росинка» посетили православную гимназию при храме во имя свт. филарета московского г. лобни. гимназисты показали веселый спектакль о вредных привычках и борьбе с ними. после спектакля состоялось совместное чаепитие.

28 октября в рамках проведения акции «согреем детские сердца» в химкинском центре социальной помощи семье и детям «семья» состоялось встреча детей из семей, состоящих на учете в центре с клириком храма богоявления господня г. химки диаконом сергием райчуковым, который рассказал детям о природе добра и зла.

31 октября прихожане георгиевской церкви поселка фирсановка во главе с клириком храма иереем кириллом гусевым в рамках акции «согреем детские сердца» посетили городской химкинский приют. после урока аппликации и веселых конкурсов с вручением призов все вмести исполнили песню «дорогою добра».

2 ноября в химкинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «вера» состоялся творческий музыкальный вечер «мелодии стран мира», подготовленный воспитанниками приюта. ребята исполняли на разных языках песни современных композиторов и танцевали. на концерте вместе с сотрудниками центра и родителями воспитанников присутствовали протоиерей андрей гахов и диакон сергий райчуков.