Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/828
4 Марта 2015

Приказом министерства образования и науки Мурманской области утвержден план мероприятий по обеспечению свободы выбора одного из модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" на 2015 год.

Приказом утверждено проведение родительских собраний, индивидуальных встреч с родителями по вопросам выбора модуля курса ОРКСЭ и анкетирования родителей о выборе модулей учебного курса ОРКСЭ - в апреле 2015г.,проведение анализа оснащенности общеобразовательных организаций учебниками по учебному курсу ОРКСЭ – в мае. В марте будут проведены открытые уроки для родителей по модулям учебного курса ОРКСЭ. В феврале информации об учебном курсе ОРКСЭ должны быть размешены на школьных сайтах.

Приказ издан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации об изучении эффективности реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), протокольных решений заседания Межведомственного совета по обеспечению координации и контроля реализации плана мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года во всех субъектах Российской Федерации курса ОРКСЭ для общеобразовательных учреждений, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2012 № 84-р

Источник: http://iro51.ru/novosti/993.