Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/866
13 Мая 2015

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года прихожане и многочисленные гости собрались в Предтеченском храма Кандалакши, чтобы вместе со всей Православной Церковью разделить величайшую радость и ликование встречи с Воскресшим Спасителем.

Настоятель, игумен Силуан сердечно поздравил всех с пасхальными днями: Дай Бог вам во всей полноте прочувствовать уникальную новизну мировосприятия, которую даёт Пасха Христова! Этот опыт щедро даётся тем счастливчикам, кто встречает «Воскресения День» открытым сердцем, наполненным чем-то гораздо большим, чем «не хочу», «не буду», «не люблю» и «не верю». Радости вам, мира, дорогие, в эти удивительные праздничные дни! Христос воскресе!

Пасхальная радость наполнила сердца и души всех участников праздничной службы. Эта радость всех нас сегодня делает немножко детьми, полными истинной, искренней любви, которой Воскресший Спаситель наполнил наши сердца. В такие моменты наиболее отчетливо ощущается, что границы между Небом и Землей на время стерты и все мы соединились в общем ликовании.

Ольга Балагурова
Фото Дмитрия Лоскутова