Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/903
15 Июля 2015

Вот и закончилась смена в летнем лагере «Патриот», объединившим, на турбазе «Лесная», воспитанников Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола. Позади остались походы и костер у реки Тулома, спортивные состязания, поиски «клада», увлекательная рыбалка, концерты и экскурсии, совместная молитва и просто разговоры по душам…

25 июня вечером, к сожалению, закрытие лагеря. Немного грустно, но одновременно и радостно. Скоро мы будем дома!

К заключительному концерту все готовились ответственно. Младшие ребят (под руководством Ирины Валентиновны) изготовили театральные маски для участников постановки, старшие подготовили грамоты и поздравления для педагогов и работников турбазы.

Сказка «Репка» в современной обработке получилась на славу. Было весело. С добрым юмором ребята показали всем известную сказку. Все мы вместе исполнили песню «Почему на голове не растут цветочки?» и любимую многими поколениями «Солнечный круг». А Софья Дигтярева еще раз на бис исполнила песню «На круглой планете», Алина Искакова станцевала задорный танец «Русские матрешки», ей очень пригодились занятия в ансамбле танца.

Вот и наступил торжественный момент вручения грамот. Ребята подарили замечательные грамоты, выполненные своими руками, и сказали добрые слова всем воспитателям и работникам турбазы.

Было очень приятно, что никого не забыли: каждый ребенок получил именную грамоту (за трудолюбие, справедливость, ответственность, спортивные успехи, и даже за особую задумчивость).

Закончился вечер праздником мыльных пузырей на улице.

До свидания, турбаза «Лесная», до новых встреч!!!!

Яна Петрова