Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/919
7 Сентября 2015

С 15 сентября по 1 ноября Мурманская и Мончегорская епархия проводит региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

В 2015 году XI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ознакомится с Положением о проведении Конкурса можно на сайте Синодального отдела религиозного образованя https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/

Работы принимаются с 15 сентября по 15 октября в отделе религиозного образования и катехизации епархии по адресу: ул. Траловая 22А.

По окончании регионального этапа для участников и педагогов состоится праздничное мероприятие. Победители и лауреты конкурса получат дипломы, грамоты и подарки.

Телефон для справок: (8152) 28-75-22(факс).

Наталья Петровна Грацианова