Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/937
11 Ноября 2015

14 октября православные люди всего мира отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В его основе которого лежит событие, укрепившее в людях веру в безграничную силу и милость Божией Матери. В сознании наших предков христианский праздник соединился с празднованием встречи осени с зимой.

16 октября 2015 года в детском саду № 2078 «Звездочка» г.Мончегорск состоялась программа «Благодатный Покров» для воспитанников и родителей. В празднично украшенном музыкальном зале детского сада собрались воспитанники старшей и средней группы вместе с родителями. В игровой доступной форме педагоги познакомили детей и родителей с историей возникновения праздника Покрова, пословицами, поговорками, народными приметами, связанными с этим событием.

По доброй традиции весело и интересно с играми и песнями встретили праздник и провели спортивное соревнование. У взрослых и детей была возможность задорно и увлекательно поучаствовать в конкурсах и эстафетах. Родители на какое-то время забыли, что они взрослые и стали ненадолго детьми.

Семейные праздники, основанные на Православных традициях, позволяют воспитанникам и родителям почувствовать, что они не одиноки и являются частью чего-то большого и надежного. По окончанию праздника каждый получил памятный диплом и сладкое яблоко!

Наталья Петровна Грацианова