Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/984
14 Февраля 2016

26 января в городе Полярные Зори торжественно открылся Духовно-просветительский Центр при Свято-Троицком храме. Центр построен на благотворительные средства Кольской АЭС. Все работы выполнила подрядная организация "Гидроэлектромонтаж".

Владыка Симон совершил чин освящения здания, в котором для воспитанников Воскресной школы и гостей имеются большой актовый зал, аудитории для занятий, вместительная трапезная, туалеты, гостевые комнаты для приезжего духовенства и выездная резиденция митрополита.

В краткой поздравительной речи Владыка отметил, что открытие ДПЦ в Полярных Зорях - событие для епархии историческое и исключительное, поскольку впервые духовно-просветительский центр открыт в здании, специально построенном для этого, а не в приспособленном помещении.

- Благодарю руководство Кольской АЭС за этот поистине дорогой и щедрый подарок городу и прихожанам Свято-Троицкого храма, - сказал митрополит.

На открытии нового духовно-культурного учреждения присутствовали гости, среди которых зам. генерального директора концерна "Росэнергоатом" Д.Л.Ткебучава, директор Кольской АЭС В.В.Омельчук, глава муниципалитета М.О.Пухов и другие.

Громова Олеся