Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/990
18 Марта 2016

Автомобильная дорога представляет собой источник повышенной опасности для любых пешеходов, и особенно для детей. Вовремя выученные правила дорожного движения для детей спасли не одну тысячу детских жизней.

21 февраля для старших детей Воскресной школы инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области старший лейтенант полиции Новикова Евгения Васильевна провела занятия по безопасному поведению на дороге.

В ходе проведение занятия демонстрировались видеоролики с регистраторов автомобилей, зафиксировавших реальные дорожно-транспортные происшествия с участием детей, произошедшие в г. Мурманске. Просмотр каждого ролика сопровождался с детальным разбором действий (бездействий) лиц, пострадавших в ДТП. Инспектор указывала на ошибки, приведшие к столь трагичным последствиям, объясняла, как в той или иной ситуации действовать правильно. Занятие вызвало неподдельный интерес у детей, возникло множество вопросов, на которые Евгения Васильевна дала исчерпывающие ответы.

Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, мы не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных водителей.

Ольга Бучаева