Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1119
23 Декабря 2016

15 декабря 2016 года в Мурманской областной научной библиотеке состоялся круглый стол, основной темой которого стала профилактика абортов. Организаторами мероприятия выступили Социальный отдел Мурманской и Мончегорской епархии и некоммерческая организация «Центр защиты материнства «Колыбель».

Среди приглашенных гостей круглого стола были ведущие специалисты-психологи, работающие с женщинами, представители Мурманской и Мончегорской епархии, сотрудники учреждений здравоохранения и образования города, а также волонтеры некоммерческих организаций Мурманска. Одним из первых обратился к присутствующим уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Б. С. Коган, который подчеркнул, как важно каждой женщине понимать, что с первых дней беременности ребенок имеет право быть рожденным.

На встрече обсудили ряд актуальнейших вопросов, связанных с организацией действий по профилактике абортов в Мурманской области. В частности, говорили о взаимодействии госучреждений и некоммерческих организаций при работе с кризисными ситуациями и создании алгоритмов совместной деятельности, о важности проведения мероприятий, направленных на формирование традиционных семейных ценностей у детей и подростков, о проблемах женщин, столкнувшихся с непростым выбором, и способах оказания индивидуальной помощи им.

Протоиерей Валерий Комаров