Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1134
28 Января 2017

Воспитанники старшей группы Воскресной школы, дети с ОВЗ, гости встретили Рождество в конном клубе «Ласточка».

Благоволила чудесная погода. Где-то вдалеке солнечные лучики пытались обогреть замерзшие от рождественского мороза щеки.

Всех гостей встречали задорные скоморохи с приветливыми и добрыми словами.

Ребята из воскресной школы Храма Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа подготовили рождественское представление – сценку про маленького мальчика Сережу, которому Ангел принес новых двух игрушечных лошадок, взамен старой и совсем непригодной для дальнейшей службы. Были прочитаны стихотворения, необычайной красоты христианского сердца.

После представления, взрослые и дети спешили на улицу. И мы оказались в настоящей зимней сказке – пляски, песни, игры, катания на лошадях. Чтобы не замерзнуть танцевали и играли под веселые песни. Всем желающим, посчастливилось ощутить себя в седле на рьяном коне настоящей принцессой, уверенным рыцарем, окунуться в детство.

Детские глаза горели от счастья, мы прикоснулись всем своим сердцем к удивительному Божиему творению, красивому, умному, грациозному животному на Земле.

Нагулявшись вдоволь на морозном воздухе, нас ждал горячий чай со сладостями.

Закончился наш дивный день, как в сценке про маленького мальчика Сережу: «Господь меня очень любит…»

Рождество - это светлый и добрый праздник, когда дети и взрослые верят в сказку и надеяться на чудо. Нужно лишь открыть свое сердце и Господь вселит в него частичку света, любви, доброты. И это поистине Чудо.

Митрофанова Юлия