Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1144
24 Февраля 2017

CОТРУДНИКИ ЕПАРХИАЛЬНОЙ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ ЦЕРКВИ С ОБЩЕСТВОМ И СМИ.

Мероприятие состоялось 27 января 2017 г. в Патриарших палатах Храма Христа Спасителя. От Мурманской епархии приняли участие Ответственный секретарь Митрополита Симона Н.П. Грацианова, сотрудник аппарата правительства Мурманской области Н.И. Мошта и приходской журналист Анна Тетерина.

В ходе встречи, на которой присутствовали более ста человек, были обсуждены актуальные вопросы общественного и информационного служения Русской Православной Церкви. В своём выступлении Владимир Романович обратил внимание на своеобразную интерпретацию светских СМИ на многие церковные события и посоветовал тщательнее относиться к выпускаемым епархиальным изданиям.

«Церковь многие критикуют за её многочисленные запреты, поэтому нам следует некоторые наши лозунги, заголовки заменить на более нейтральные. Например, лозунг «Церковь против абортов» изменить на «Церковь за жизнь». Это менее категорично, а смысл не меняется», - подчеркнул в своём выступлении В.Р. Легойда.

После своего доклада Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ ответил на вопросы присутствующих

Анна Тетерина