Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1142
24 Февраля 2017

26 января 2017 г. в рамках XXV Международных Рождественских чтений обсудили проблемы и перспективы присутствия церкви в соцсетях.

В этот день в конференц-зале Нарышкинских палат Высоко-Петровского монастыря г. Москвы преподаватель программы MBA МГИМО Юрий Анциферов провел мастер-класс на тему «Организация присутствия епархии в социальных сетях: проблемы и перспективы».

«Социальные сети сейчас имеют огромное влияние на человека, даже больше, чем телевидение. Крупные компании, корпорации стараются размещать свою рекламу именно «вконтакте», «одноклассниках», «фейсбуке», потому что это действенно», - начал своё выступление Юрий.

Потом лектор рассказал некоторые секреты мониторинга и привлечения аудитории. Также отметил, что для любого руководителя группы важно знать интересы подписчиков: если это видео материал, стараться периодически выкладывать его, если пользуется спросом описания праздников, то делать «ставку» на это.

«Абсолютно неприемлемо «продавливать» аудиторию, т.е. публиковать только то, что интересно вам. В этом случае к группе или сайту будет утрачен интерес, и вы будете терять подписчиков», - отметил докладчик.

По окончанию лекции Юрий Анциферов ответил на вопросы присутствующих.

В работе мастер-класса приняли участие руководители и сотрудники пресс-служб епархий Русской Православной Церкви.

Анна Тетерина