Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1187
18 Мая 2017

9 мая, в день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского и поминовения усопших воинов, богослужение в храме «Спас-на-Водах» совершил митрополит Мурманский и Мончегорский Симон. Его Высокопреосвященству сослужили клирики прихода.

Мурманчане пришли в это утро в храм, чтобы молитвенно почтить память своих усопших родственников, и всех воинов, положивших душу свою на поле брани в годы войны.

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу о даровании победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и провозглашена вечная память вождям и воинам за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и голода скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся.

В полдень во время праздничного шествия мурманчан, гостей города и колонны «Бессмертный полк» к мемориальному комплексу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», совершен заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ирина Корнева
spasnavodah.su