Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1243
13 Октября 2017

16 сентября, в рамках реализации епархиального проекта "Очаг" - победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2017», стартовал цикл групповых занятий со старшеклассниками.

Каждое воскресенье в рамках реализации епархиального проекта "Очаг", реализуемого при поддержке. Международного грантового конкурса «Православная инициатива», психолог Свято-Феодоритовских курсов Элеонора Викулина проводит интересные лекции о Семье для подростков из нескольких школ Мурманска.

В ходе занятий у старшеклассников формируются представления о типах и функциях семьи, мужественности и женственности, достигается понимание различий между влюбленностью и любовью, «гражданским браком» и браком, зарегистрированным в загсе, понимание причин супружеских конфликтов и разводов, понимание духовно-нравственного смысла народной мудрости.

Занятия проходят на базе Просветительских центров Мурманского благочиния. Записаться на лекции можно по телефону 89211681963. Темы занятий: «Личность и межличностные отношения»; «Я-семья-общество»; «Возрасты семьи»; «Духовно-нравственные основы семьи»; «Семья в моей жизни»; «Мужественность и женственность».

Возобновили свою работу семинары для педагогов, и лекционные занятия для родителей.

Иерей Игорь Зуев