Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1263
25 Ноября 2017

Оргкомитет ежегодного Всероссийского детского творческого фестиваля-конкурса «Святые заступники Руси», объявляет о начале ХI Конкурса «Заглянем в историю вместе!».

Конкурс проводится в интерактивном режиме в сети Интернет с период с 1 ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года. Заключительные мероприятия пройдут в Москве в 2018 году.

Цель Конкурса – просвещение и повышение уровня культуры среди детей и молодежи. В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • «Изобразительное искусство»

  • «Литературное творчество».

    Конкурс проходит на некоммерческой основе.

    Для участия в конкурсе необходимо с 01 ноября 2017 года до 01 апреля 2018 года включительно зарегистрироваться и выложить конкурсную работу в электронном виде на сайте конкурса: WWW.ZASTUPNIKI.RU.

    Лучшие работы станут основой для новых короткометражных мультфильмов. Каждому герою прошедших конкурсов будет посвящен отдельный мультфильм. Благодаря этому проекту вместе с нами историю России смогут изучать наши самые маленькие соотечественники.

    Все участники, а также преподаватели, принимающие активное участие в подготовке детей к конкурсу, награждаются именными грамотами. Победители на подведение итогов будут приглашены в Москву.

    Грацианова Наталья Петровна