Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1281
7 Января 2018

21-22 октября 2017 года в рамках реализации епархиального проекта «Очаг» победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2017» прошел семинар «Семья в религиозной традиции» для педагогов и родителей школ Мурманска.

Цель семинара - содействие сотрудничеству педагогов и родителей в деле семейного воспитания и разрешения семейных конфликтов. Помощь молодым родителям в организации воспитания в семье. Подготовка молодых людей к вступлению в брак и рождению детей.

В первый день перед участниками выступил Председатель регионального филиала Патриаршей комиссии по защите семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Амелин. В рамках семинара журналисты епархиальных и региональных СМИ обсудили раскрытие темы нравственных устоев современной семьи с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Натальей Грациановой и корреспондентом ВГТРК МУРМАН Павлом Кондратьевым.

22 октября в духовно-просветительском центе им. Аввы Дорофея в рамках 2-го дня семинара состоялась лекция-практикум для подростков "Мужественность и женственность", проведена лекция-практикум для родителей и педагогов "Межличностные отношения".

Психолог Элеонора Викулина, преподаватели Свято-Феодоритовских курсов и педагоги воскресной школы рассказали участникам об основах православной морали, ее значения в выстраивании конструктивных отношений в семье и обществе.

Грацианова Наталья Петровна