Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/719
5 Августа 2014


Мурманская митрополия Русской Православной Церкви приглашает к обучению на Курсы религиозного образования и катехизации имени св. прав. Феодорита Кольского.

Мы хотим, чтобы Вы стали активны и энергичны, уверены в себе и смогли реализовать данные Вам Богом таланты! Курсы помогут Вам взглянуть на мир с духовной стороны, с помощью Божией изменить себя и других, заложить фундамент для культурного развития молодого поколения.

Наши преподаватели – помогут Вам получить прочный фундамент знаний по основным церковным дисциплинам: богословию, литургике, аскетике, церковной истории.

После успешного окончания Епархиальных курсов слушатели получают статус катехизатора с дальнейшей возможностью дополнительного образования по выбранной специальности.

Катехизатор – это специалист, имеющий систематическое базовое богословское образование, необходимые умения и навыки для помощи в воцерковлении прихожан и осуществления подготовки людей к принятию Таинств Церкви.

На пути к данной цели перед устроителями и преподавателями курсов стоит ряд важных задач:

  • дать необходимый объем знаний, способствующих усвоению вероучения Православной Церкви и христианского мировоззрения;
  • способствовать воцерковлению слушателей через предметное содержание и жизнь курсов;
  • дать необходимые начальные навыки по катехизаторской и педагогической практике;
  • способствовать духовному объединению слушателей через общинноустроительный характер жизни курсов;
  • направлять способных слушателей на различные виды и формы востребованной на приходах, школах, центрах, зонах и других учреждениях, катехизаторской, духовно-просветительской и педагогической деятельности.
  • Жизнь курсов не ограничивается только аудиторными занятиями и прослушиванием лекций, хотя эта форма обучения преобладает. С каждым годом, стремясь совершенствовать работу курсов, мы обрели целый ряд объединяющих нас дел. Несколько раз за учебный год служатся совместные молебны. За время учёбы наши слушатели принимают активное участие в подготовке и проведении целого ряда больших дел: это наши епархиальные чтения, форумы, конкурсы и конференции, детские праздники.

    Записаться на Курсы можно по эл. адресу [email protected]

    А также по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00 по адресу: ул. Зеленая, дом 11 – 3-й этаж.

    Тел. 89211681963

    Информация отдела религиозного образования и катехизации