Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349469
27 Декабря 2014
Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Тихон!

Сотрудники объединенной редакции средств массовой информации Нижегородской епархии сердечно поздравляют Вас с замечательным юбилеем - 50-летием!

Мы знаем Вас как замечательного пастыря, проповедника, ученого-краеведа, хранителя нижегородских церковных древностей и популяризатора нашего богатого исторического наследия.

Когда-то, в молодом возрасте, Вы приняли священный сан и стали служителем Церкви Христовой. На протяжении многих лет Вы с честью несете это высокое пастырское служение, прилагая все усилия к тому, чтобы «слово Божие росло и распространялось» (Деян 12: 24).

Православные христиане земли Нижегородской любят Ваши книги, Ваше пастырское слово. Вознесенский Печерский монастырь, который успешно возрождается под Вашим руководством, - излюбленное место паломничества и духовного утешения множества людей.

Мы уверены, что достигнув важной жизненной даты, Вы не уменьшите ту ревность о славе Божией, с которой много лет идете по жизненному пути. А для этого желаем Вам крепкого телесного здоровья, радости и непрестанной помощи Господа Вседержителя в Вашем служении народу Божию и Матери Церкви!

Коллектив просветительского центра «Глагол» Нижегородской епархии


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.