Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349682
16 Февраля 2015
Текст Андрея Рукавишникова

16 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил возрождающийся женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», находящийся в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

В домовом храме в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, расположенном в келейном корпусе монастыря, глава Нижегородской митрополии совершил молебен. Правящему архиерею сослужили благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Виталий Мишарин и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с прихожанами молились помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин и руководитель иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов.

По окончании молебна архипастырь осмотрел территорию и помещения монастыря, ознакомился с ходом восстановительных работ, после чего провел совещание, посвященное этой теме. В совещании участвовали представители епархии, администрации и предприятий района, подрядных организаций и попечители монастыря.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.