Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349727
25 Февраля 2015

Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

21 и 22 февраля в городе Саранске, столице Республики Мордовия, проходила VI Межрегиональная молодежная Сретенская конференция. В ее работе приняли участие представители 41 епархии Приволжского федерального округа, в том числе сотрудники епархиальных отделов Нижегородской митрополии. От отдела по делам молодежи Нижегородской епархии на форуме выступил ведущий специалист по работе с молодежными организациями и объединениями Алексей Куликов.

Работу конференции открыл и возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. В рамках мероприятия участники презентовали лучшие молодежные проекты своих епархий. Молодежный отдел Нижегородской епархии представил несколько своих проектов: волонтерский, проект молодежного епархиального велопробега «Дорога к храму» и другие.

Под председательством митрополита Зиновия и специалиста Синодального отдела по делам молодежи Анастасии Кантар прошло рабочее совещание руководителей епархиальных отделов по делам молодежи о создании единого информационно-методического центра в Приволжском федеральном округе. На совещании глава Мордовской митрополии презентовал собравшимся свою концепцию развития молодежного служения в ПФО.

После официальной части участники конференции смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом и обсудить основные проблемы развития молодежного служения в регионах.

Организаторы подготовили обширную культурную программу, в которую вошло посещение святынь Саранска, музеев и детского православного лагеря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.