Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349779
2 Марта 2015

Текст и фото Ольги Кочетовой

28 февраля, в городе Дзержинске Нижегородской области, на площадке перед храмом в честь святого Иоанна Предтечи (приход в честь Воскресения Христова) был отслужен первый покаянный молебен о нерожденных младенцах. Богослужение совершил помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Илия Шитов перед иконой «Вифлеемские младенцы» с частицей мощей, которая была написана специально для Воскресенского благочиния Нижегородской епархии (город Дзержинск). По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия такие молебны будут проходить каждую субботу в 13 часов.

После молитвы сотрудники социального центра «Покров» провели противоабортную акцию «Хочу жить!». Суть акции - привлечь общественность к проблеме абортов, призвать жителей города к покаянию за этот грех. Акция нашла отклик в сердцах почти 200 дзержинцев. Вниманию участников были предложены баннеры «Человеческий потенциал России», содержащие сведения об абортах, предоставленные отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. Волонтеры центра раздали всем буклеты соответствующей тематики.

В завершение акции в небо были запущены 100 воздушных шаров белого цвета - как символ чистой и непорочной души нерожденного младенца.

Справка:

Со 2 февраля социальный центр «Покров» стал участником Федеральной благотворительной программы «Спаси жизнь!», целью которой является снижение количества искусственных абортов путем оказания женщинам, планирующим прерывание беременности, всесторонней социально-психологической помощи, мотивирующей их на отказ от этого непоправимого действия и на рождение ребенка.

Первый месяц работы программы стал спасительным для жизни 4 малышей города Дзержинска. Всего с 12 января по 12 февраля 2015 года благодаря программе сохранено 126 беременностей в 25 городах России.







При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.