Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349903
18 Марта 2015

Текст Аллы Котяховой

17 марта заместитель главы Дзержинской администрации по социальной политике Валентина Сахарова провела совещание, на котором присутствовали руководители ведомств, участвующих в работе по проекту «Православное Черноречье». На мероприятие были приглашены благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, его помощник по образованию Людмила Трошанина и директор православной гимназии Дзержинска Ксения Серухина.

Руководители управлений и отделов отчитались о проделанной работе, уже проведенной в рамках программы «Православное Черноречье», разработали совместный план мероприятий на 2015 год.

Участники заседания приняли несколько важных решений. Так, постановили профинансировать работу детских летних православных лагерей, которые будут организованы центром патриотического воспитания «Отечество». Постановили выбрать место для православной лавки по продаже икон и церковной утвари на выставке декоративно-прикладного творчества на дзержинском Арбате, которая начнет работу после празднования Пасхи.

Валентина Сахарова предложила, а координационный совет постановил разработать и провести масштабную общегородскую православную акцию, создать туристско-краеведческий маршрут «Дзержинск православный» для различных целевых аудиторий - школьников, гостей из других городов.

Участники совещания утвердили состав рабочих групп по разным направлениям программы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.