Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349928
21 Марта 2015
Почетному Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Филарет!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 80-летием со дня рождения!

Пламенея любовью ко Творцу Вседержителю, с раннего возраста Вы возжелали потрудиться на ниве Христовой. Поступив в Московские духовные школы, Вы предуготовили себя к дальнейшему высокому и ответственному служению. Через возложение на Вашу главу Евангелия и архиерейских дланей силою Животворящего Утешителя Вы соделались преемником апостольским, полагающим «…жизнь свою за овец» (Ин 10:11).

За минувшие годы Вам суждено было исполнять различные послушания, вверенные Священноначалием. Проявив себя как талантливый богослов, опытный архипастырь и администратор, Вы позаботились о должном устроении церковной жизни на Белорусской земле, направили все силы на духовное просвещение и воспитание чад Божиих, на укрепление нравственных основ жизни народа, возжигая огонь веры в сердцах пастырей и пасомых. Для многих клириков и богохранимой паствы родного Отечества Вы всегда являетесь любящим и заботливым отцом, подающим подлинный пример самоотверженных трудов во славу Святой Матери Церкви и на пользу ближним.

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия, телесных и душевных сил, преизобильных даров от Всещедрого Господа нашего Иисуса Христа. Предстательством Царицы Небесной да ниспошлет Вам Владыка неба и земли Свою благодатную помощь в прохождении архипастырского служения!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.