Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349947
24 Марта 2015

Текст Аллы Котяховой. Фото Воскресенского благочиния.

В храме в честь преподобного Сергия Радонежского 22 марта прошел открытый урок в рамках программы по популяризации работы воскресных школ города, которую разработала помощник благочинного Воскресенского округа по образованию Людмила Трошанина.

Православных педагогов как общеобразовательных, так и воскресных школ благочиния, воспитанников этих школ приветствовали настоятель храма иерей Александр Жучков и Людмила Трошанина. Отец Александр поблагодарил педагогов за их нелегкий труд и посоветовал безропотно нести свое послушание и ответственно трудиться на ниве православного воспитания подрастающего поколения.

Урок, построенный на изучении Ветхого Завета и посвященный судьям израильским, провела преподаватель школы при храме в честь преподобного Сергия Радонежского Елена Клочкова. Для наглядности она использовала современные мультимедийные устройства. «Урок выстроен грамотно, лекция оказалась интересной и доходчивой», – оценили присутствовавшие.

Затем представитель принимающей стороны – директор воскресной школы прихода Ольга Кочетова рассказала о работе своего православного учебного заведения, о программах, которые реализуются здесь.

После небольшой экскурсии по храму гости и хозяева прошли в трапезную, где за обедом продолжились обмен опытом, обсуждение насущных проблем.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.