Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350015
31 Марта 2015
Текст сайта Лысковской епархии

27 марта в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска Нижегородской области состоялась встреча его настоятеля протоиерея Алексия Мельникова с воспитанниками детского спортивного клуба «Созвездие» поселка Сатис Первомайского района. В беседе принял участие руководитель и тренер клуба Игорь Гогов.

Настоятель прихода провел для детей экскурсию по храму, рассказав о его устройстве, правилах поведения и святынях. Затем ребята направились в дом причта, где им было предложено угощение и просмотр фильма об истории общины и строительстве храма.

В завершение встречи отец Алексий ответил на вопросы, подарил гостям памятные брошюры, благословил на предстоящий футбольный турнир в городе Пензе, напомнив, что победы даются не только сильным физически, но и тем, кто силен духом и сверяет свои поступки с заповедями Господа.

По результатам встречи решено организовать первый в районе Пасхальный футбольный турнир. Соревнования состоятся после празднования Светлого Христова Воскресения.

Справка:

Свою историю спортивный клуб «Созвездие» ведет с 2010 года, когда Игорем Гоговым в Сатисе были организованы первые детские спортивные секции, в которых ребята играли в пионербол и проводили эстафеты. Летом этого же года была образована смешанная команда по футболу. Ее участники обучались основным приемам игры сначала в матчах между собой, затем – с соперниками из села Большой Макателем. У новой команды появился еще один тренер - Александр Волков.

Первым успехом «Созвездия» стала победа на проходившем в 2011 году в поселке Шатки всероссийском турнире «Мини-футбол в школы». В мае 2012 года команды девочек 2001-2002 и 2003 годов рождения заняли первое и второе места на областном фестивале по мини-футболу. После этих побед в клубе было принято решение сделать акцент на развитии именно женского мини-футбола.

В настоящий момент футбол в «Созвездии» представлен и смешанными командами («Адреналин» и «Экстрим» – победители межрегионального турнира по мини-футболу имени Сергея Черемнова), и женскими («Экстрим» и «Непоседы»). Подопечные Игоря Гогова – частые участники всевозможных турниров.

Зрелищность – главная отличительная черта всех матчей, проводимых сатисскими командами. В их составе - не только призеры областных и региональных соревнований, но и чемпионки России.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.