Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350324
14 Мая 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

12 и 13 мая сотрудники отдела образования и катехизации Нижегородской епархии в рамках плановой аттестации-мониторинга деятельности воскресных школ епархии посетили благочиние города Арзамаса, Арзамасского района и Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии.

Специалисты отдела Ирина Левкина и Антон Будников проверили и аттестовали воскресные школы, действующие в благочинии города Арзамаса: объединенную воскресную школу при приходах церквей во славу Воскресения Христова и в честь сошествия Святого Духа, а также школу при храме Владимирской иконы Божией Матери.

В благочинии Арзамасского района ознакомились с работой воскресных школ при храме в честь Рождества Христова села Красное, при приходе в честь иконы Божией Матери «Одигитрия Смоленская» районного поселка Выездное и при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово.

В Дальнеконстантиновском благочинии оценивалось состояние дел в школах при храме Святителя и Чудотворца Николая села Новые Березники и при Богоявленской церкви села Богоявление.

Проверяющие отметили положительный опыт взаимодействия воскресных школ города Арзамаса с православной гимназией имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также опыт работы по объединению работы воскресных школ нескольких храмов.

Аттестационные мероприятия проводились в присутствии помощника благочинного города Арзамаса по образованию иерея Александра Шишкова и светского куратора по образованию Арзамасского района Галины Бушуевой.

18 мая планируется провести аттестацию воскресных школ Кстовского благочиния Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.