Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350319
14 Мая 2015

Текст Нижегородского благочиния

5 мая православная молодежь Нижегородского благочиния встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Геннадием Ипполитовичем Богатовым.

Встреча прошла в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Ветеран приехал из города Кстово по приглашению настоятеля иерея Александра Калаганова. После благодарственного молебна за дарование Победы в Великой Отечественной войне, который совершил клирик храма протоиерей Алексий Дроздов, в помещении воскресной школы состоялась беседа Геннадия Ипполитовича с ребятами.

Ветеран участвовал в обороне Севастополя, в освобождении Херсонеса, Одессы, Румынии и Болгарии. Ему приходилось воевать с бандеровцами, пресекать диверсионную деятельность сотрудников немецкой разведки.

Геннадий Богатов - заслуженный врач России. В настоящее время занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

После беседы волонтеры движения «Милосердие» сопроводили Геннадия Ипполитовича в кремль для возложения цветов к Вечному огню. Экскурсия по кремлю завершилась флэшмобом у Дмитриевской башни: для кстовского ветерана и прохожих волонтеры исполнили знаменитую песню «Катюша» и «Многолетие».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.