Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350327
15 Мая 2015
Текст Балахнинского благочиния

Балахнинское благочиние Нижегородской епархии в праздничные майские дни проводит молодежную акцию «Спасибо, ветераны, за победу!». Акция проводится по благословению благочинного священника Михаила Минюхина.

В рамках акции представители православной молодежи Балахнинского района Нижегородской области от имени Церкви поздравляют на дому участников Великой Отечественной войны с юбилеем Великой Победы и Святой Пасхой Христовой.

Благочиние решило организовать эту акцию в знак благодарности и памяти подвига ветеранов, а также того, что Великая Победа в 1945 году пришлась на Светлую седмицу (Пасха тогда отмечалась 6 мая). В те дни победа в долгой кровопролитной войне воспринималась народом как чудо заступничества Спасителя за Отечество, освобожденное от немецко-фашистских захватчиков.

Ветеранам передаются продуктовые наборы, собранные в приходах благочиния. Участники войны активно общаются с молодежью и рассказывают о своих фронтовых буднях и жизни в мирное время.

На данный момент православные волонтеры объехали и поздравили 55 из 110 живущих в районе фронтовиков. Акция продолжается. Ее координирует заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи, помощник благочинного по делам молодежи Александр Вихарев.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.