Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350338
16 Мая 2015
Текст Павла Молоштана

15 мая в нижегородском Центральном дворце культуры «Железнодорожник» состоялся гала-концерт победителей конкурса творческих коллективов и исполнителей, прошедшего в Нижегородской епархии в рамках фестиваля «Пасха красная».

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия концерт организован отделом культуры епархии в рамках пасхальных мероприятий. Вела мероприятие заместитель руководителя этого отдела Ирина Ватутина.

С приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного Канавинского округа по культуре иерей Симеон Смирнов.

Свои дарования продемонстрировали мастера вокального, инструментального, театрального и хореографического искусства. Это были творческие коллективы и исполнители из Балахнинского, Арзамасского, Воскресенского, Саровского, Кстовского, Борского, Дальнеконстантиновского, Сормовского, Московского, Молитовского, Нижегородского и Автозаводского благочиний – всего около 200 человек.

«Мы участвуем в этом конкурсе уже третий год, - поделилась своими впечатлениями одна из победительниц, руководитель ансамбля юношей «Созвездие» лицея №180 Ленинского района Нижнего Новгорода Людмила Дубровина. - С радостью выступаем мы и в другом епархиальном конкурсе - «Мы - православные нижегородцы». Надо заметить, что церковные гала-концерты всегда проходят идеально – настолько хороши номера. Такие конкурсы нужны для воспитания наших детей, и поэтому хочется выразить благодарность всем организаторам».

В конце праздничного мероприятия отец Симеон вручил всем победителям конкурса памятные подарки от Нижегородской епархии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.