Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350369
22 Мая 2015
Текст Николая Жидкова

21 мая в храмах благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии состоялись торжественные богослужения, посвященные празднованию Вознесения Господня.

В нынешнем году этот переходящий двунадесятый праздник совпал с отмечаемым 21 мая днем памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В Иоанно-Богословском храме Арзамаса Божественную литургию возглавил благочинный округа и настоятель церкви иерей Давид Покровский.

На богослужении вместе с прихожанами присутствовали директор Арзамасского коммерческо-технического техникума и президент ассоциации «Образование для всех» Петр Коннов, начальник отдела МВД России по городу Арзамасу полковник полиции Евгений Емельянов и его коллеги, имеющие попечение об Иоанно-Богословской церкви.

По окончании литургии был совершен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и состоялся крестный ход вокруг церкви с храмовой иконой.

Обратившись к собравшимся с пастырским словом, отец Давид рассказал о евангельской истории и духовном значении Вознесения Господня, а также напомнил житие святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

«Образ жизни апостола Иоанна Богослова показывает всем нам то, к чему надо стремиться - к святости, - подчеркнул настоятель храма. - И если мы с вами делаем лишь один шаг к Богу, то Господь делает десять шагов навстречу нам. Видя наше стремление ко спасению, Господь не оставит нас ни Своей поддержкой, ни Своей благодатью».

Благочинный от лица прихожан и священнослужителей поблагодарил всех благодетелей храма.

Во дворе церкви всех присутствующих ждало угощение, приготовленное в солдатской полевой кухне.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.