Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350375
23 Мая 2015

Текст и фото отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

В целях формирования в обществе положительного мнения о военной службе по призыву, а также в целях военно-патриотического воспитания граждан 19 мая в Нижегородском кремле у мемориального комплекса «Вечный огонь» были проведены торжественные проводы граждан, призванных на военную службу и направленных для прохождения военной службы в Президентский и Семеновский полки.

В мероприятии приняли участие не только военнослужащие и работники военного комиссариата Нижегородской области, но и представители администрации региона, города Нижнего Новгорода, а также клирик Нижегородской епархии - руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин.

К торжественным проводам привлекались также учащиеся Нижнего Новгорода, входящие в военно–патриотические объединения. На церемонии призывники получили наказ от своих земляков. Будущим военным были вручены памятные адреса и подарки от правительства Нижегородской области, руководства муниципальных образований и Нижегородской епархии.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.